计算机科学学生奖
该系每年都会为学生的活动颁发荣誉,包括软件开发, citizenship in the department, clinic contributions and research.
唐张伯伦计算机科学研究奖
该奖项每年颁发给一位或多位由学院评审的毕业生,表彰他们成功完成了一项重要的计算机科学研究. The award honors Don Chamberlin, HMC ’66, who was a co-creator of SQL, 访问和操作数据库的标准语言.
2023
- Shaheen Cullen-Baratloo
- Cynthia Hom
2022
- Nico Espinosa Dice
- Megan Kaye
- Tatsuki Kuze
- 桑蒂Santichaivekin
- Mia Taylor
2021
- Matthew LeMay
- Abtin Molavi
2020
- Mara Downing
- Julius Lauw
2019
- Shyan Shaer Akmal
- Jordan Haack
- Ross Mawhorter
2018
- Daniel Johnson
- Jane Hong Wu
2017
- Kyle Lund
- Weiyun Ma
- Alex Ozdemir
2016
- Rowan Zellers
2015
- Coline Devin
- Priya Donti
2014
- Miranda Parker
- John Sarracino
2013
- John Peebles
2012
- 斯图尔特Pernsteiner
- 赶出亚衲族Yodpinyanee
2011
- Ryan Muller
2010
- Greg Bickerman
2009
- Steven Ehrlich
- Martin Field
2008
- Lilia Markham
2007
- Paul Wais
- Aaron Wolin
2006
- 大卫Buchfuhrer
2005
- Brian Tagiku
- Kamil Wnuk
2004
- Mark Nelson
94级奖
该奖项每年颁发给一名或多名由学院评审的毕业生,以表彰他们在综合课程作业方面的杰出表现, 研究及服务. 该奖项是为了纪念太阳2平台计算机科学专业的第一届毕业生而设立的.
2023
- 阿玛尼Maina-Kilaas
- Malia Morgan
- Shifa Somji
2022
- Vibha Rohilla
- Ingrid Tsang
2021
- Amber Kampen
- 林赛Popowski
- Rebecca Qin
2020
- 摩根卡罗瑟斯
- Nuo (Ivy) Liu
- Celine Park
2019
- 莎拉·简·麦卡利斯特
- 奥利维亚·格蕾丝·沃特金斯
2018
- Varsha Kishore
- Marina Knittel
2017
- Savannah Baron
- Jonathan Chang
- Alex Ozdemir
2016
- 文森特Fiorentini
- Reyna Hulett
- 詹妮弗•罗杰斯
2015
- 迈克尔Culhane
2014
- Jack Ma
2013
- Xanda斯科菲尔德
2012
- Sarah Ferraro
- Eric Mullen
2011
- Daniel Fielder
2010
- Will Scott
- Alice Zhu
2009
- Adrian Sampson
2008
- Mike Buchanan
- Jason Fennell
2007
- Pyry Matikainen
- Daniel Turner
2006
- Susanna Ricco
- Brad Tennis
2005
- Jonah Cohen
2004
- Adrian Mettler
- Michael Vrable
2003
- 史蒂芬•弗里德曼
- Paul Paradise
2002
- Titus Winters
2001
- Charlie Garrod
- Roy Pollock
- Greg Prier
2000
- Nathan Field
- David Meyer
1999
- Janet Davis
- Steve Foley
1998
- Kevin Watkins
1997
- Brian Carnes
- Beth Coleman
1996
- Jeffrey Polakow
- Daniel Snyder
1995
- Alan Harder
1994
- Kanishka阿加瓦尔
- Peter Belding
Wing and Ellen Tam Award
荣泰奖每年颁发给在软件设计和开发方面表现卓越的学生或学生团队. 该奖项通常根据CS 121中的项目进行选择.
2023
- Not Awarded
2022
- Josh Cordova
- 索菲亚·凯·德温
- Sofiane Dissem
- Emily Lu (Scripps)
2021
- 本杰明Hinthorne
- Camille Simon
- Natash Crepeau
- Kira Favakeh,工程师. ‘20
2020
- 马修Calligaro
- 摩根卡罗瑟斯
- 尼古拉斯Koskelo说
- Nandeeka Nayak
- 布拉德·牛顿(CMC)
- Jasmine Seo
- Giselle Serate
- Anna Serbent
- Anya Wallace
- Iris Zhou
- Isaac Zinda
2019
- Nupur Banerjee
- Jason Dwyer
- 约拿·以斯拉·鲁宾
- 玛丽·克莱尔·沈
- 科迪莉亚·费·斯蒂夫
- 奥利维亚·格蕾丝·沃特金斯
- 凯特·伍尔弗顿
- Gavin Yancey
- Jiawen Zhu
2018
- Nupur Banerjee
- Wynne Becker
- Varun Dhananjaya (CMC)
- Jason Dwyer
- Elliston弗兰克斯
- Frank (Tre) Gonzales (CMC)
- Annalise Ko (Scripps)
- Patrick Wei-Li McDonough
- 斯宾塞麦克
- Sarp Misoglu (Pomona)
- Jonah Rubin
- Carlos Salas
- 玛丽·克莱尔·沈
- Coco Stiff
- Olivia Watkins
- 杰西·温格(CMC)
- 凯特·伍尔弗顿
- Gavin Yancey
- Shota Yasunaga (Pitzer)
- You Hyobin(波莫纳)
- Jasmine Zhu
2017
- Tiffany Fong
- Daniel King
- Doren Lan
- 阿米莉亚谢泼德
2016
- William Chen
- 艾米丽·简第一
- 男哲贞
- Kathryn Gareth Gorsuch Aplin
- William Hamilton Fletcher Clausen
- Zakkai戴维森
- Vincent Lee Fiorentini
- Perry Holen
- Shih Chieh (Jerry) Hsiung
- Jean Sung
- Paula Yuan
2007
- Chris Alvino
- James Egan
- Joe Ishikura
- Josh Utter-Leyton
- Steven Wyckoff
2006
- James Egan
- Stephen Jones
- 迈克尔Tauraso
- 乔治·杰伊·塔克
罗伯特·凯勒计算创造力奖
这个奖项每年颁发一次,旨在表彰那些发现了独特的方法来运用计算实现有意义的创造性表达的毕业生. 计算机系于2022年设立了该奖项,以纪念已故的计算机科学教授, Robert Keller, 从1991年到2020年谁在这个太阳2注册平台工作.
2023
- 伊莎贝尔MacGinnitie
- Michelle Lum
- Waverly Wang
Jarthur Award
Jarthur奖每年颁发给一名或多名模范系统管理员. 这些学生在修理方面已经超越了职责的要求, 维护和升级太阳2注册平台的电脑基础设施.
2017
- Award retired
2016
- Annie Christy
2015
- Jeffrey铣
2014
- Annie Christy
- Emma Davis
2013
- Philip Davis
2012
- Jessi Peck
2011
- Xanda斯科菲尔德
2010
- Skye Berghel
2009
- James Brown
2008
- Phil Miller
2007
- Ben Jencks
2006
- 约翰·麦卡洛
计算机科学系服务奖
科学系服务奖每年颁发给一名或多名模范市民. 这些学生在面试学生时已经超越了职责范围, 为CS太阳2注册平台的成员做演示和全面的服务.
2023
- Alina Saratova
2022
- William La
- Ki Pheng Lim
- 钱倩
2021
- Adam Grobman
- Airelle Isaacs
- Nam Tran
2020
- 马修Calligaro
- Athena Paraskevas-Nevius
- Giselle Serate
2019
- 凯瑟琳Gruenhagen
2018
- Sarah J. Sedky
2017
- Michael Sheely
2016
- 詹妮弗•罗杰斯
2015
- Najla Bulous
- Philip Davis
2014
- 雅各Bandes-Storch
- Rebecca Thomas
- Vivian Wehner
2013
- Beryl Egerter
2012
- Sarah Ferraro
2011
- Sarah Ferraro
2010
- James Brown
2009
- Andrew La Motte-Mitchell
2008
- 彼得·马哈特
2007
- Daniel Turner
2006
- 朱利安·麦克·梅森
Clinic Individual Award
计算机科学诊所会员奖颁发给个人团队成员, 他们的参与被认为是他们团队项目成功的唯一必要因素.
2023
- Not Awarded
2022
- Nico Espinosa Dice
- 钱倩
- Thomas Michael Fleming
2021
- Not Awarded
2020
- Jocelyn Chen (Pitzer)
- Kylie Hetzel
- Alexandra Parker (Scripps)
- Jasmine Seo
2019
- 奥利维亚·格蕾丝·沃特金斯
2018
- 斯宾塞麦克
- Sarah J. Sedky
- Zhepei Wang
- Zhenghan Zhang
2017
- Not Awarded to Anyone
2016
- Jenner Felton
- Marina Elizabeth Haukness
- Maury Quijada
- 阿舒卡如梦雪
2015
- Tongjia Shi
2014
- Tiffany Wang-Ting Lim
- 雅各布·格雷戈里·洛
2013
- My Ho
- Julius Elinson
- Erin Coughlan
2012
- 萨拉·摩根·费拉罗
2010
- Bart Broad
2009
- 本杰明Jencks
2008
- Andrew LaMotte-Mitchell
2006
- 马克·丹尼尔·凯格尔
- Robin Elaine Schriebman
- Paul Wais
诊所团队奖
计算机科学诊所团队奖颁发给个人团队成员, 表彰他们在团队中的杰出表现, 认可他们对团队的贡献, 赞助商和整个CS诊所项目.
2023
- Not Awarded
2022
Esri
- Lee Beckwith (Scripps)
- 斯凯拉·亚历克西斯·格林
- 雷蒙德·雷德萨(CMC)
- Ashley Tung
纪念斯隆·凯特琳癌症中心
- 艾琳·伯克(CMC)
- Christina Catlett (Scripps)
- Eve Kazarian
- Natalia Orbach-Mandel
- 钱倩
2021
Greensill资本
- 基督教加西亚
- Jeremy Seow
- Steven Litvack-Winkler
- Camille Simon
- Sophia Thomas
Proofpoint
- Alfredo Gomez
- Juan Diego Herrera Knaudt
- 林赛Popowski
- Ramya Ramalingam
波莫纳谷医院医疗中心
- 莫里斯·兰德斯
- Jerry Liang
- Georgia Pope
- 麦卡伦Penberthy
Pure Storage
- Aely Aronoff
- Daphne Poon
- Anisha Tandon
- Bill Zhu
Shopify
- Jacob Adolphe
- Nancy Cao
- Angela Chen
- Andrew Ni
- Joaquin Fuenzalida Nunez
2020
Los Angeles Regional Food Bank
- 摩根卡罗瑟斯
- 香农科利尔
- Sol Cruz
- Kayley James (Scripps)
- Erin Jimenez
Crowdstrike
- Owen Gillespie
- Quinn Hirsohn (Pitzer)
- Julius Lauw
- Alexandra Parker (Scripps)
- Zachary Rossman (CMC)
MIT Lincoln Laboratory
- 马修Calligaro
- Evan Johnson
- Zoe Ryan
- Emi Suzuki
Dassault Systemes – BIOVIA
- 托马斯·多尔蒂
- Xingyao Chen
- 洪永灿21岁
- 瑞秋Schibler
- 赵奕聪(Emily
派拉蒙的动画
- Huize Huang (Scripps)
- 玛丽亚·特蕾莎·伊巴拉
- Anisha Kaul (Scripps)
- Cody Newman
- Ali Otondo
2019
- Shyan Shaer Akmal
- Theodore Dubno
- Jason Dwyer
- 凯瑟琳Gruenhagen
- 萨拉·麦卡利斯特
- Jake Palanker
- Ryan Piantedosi (Pitzer)
- Jonah Rubin
- 圣地亚哥重量(CMC)
- 吴玉成(CMC)
- Shota Yasunaga (Pitzer)
- Andy Zhang
2018
Accenture
- Wenbo Cao (HMC Fall ‘18)
- 艾米丽·简·多尔西
- Holly Mitchell (Scripps ‘18)
- Shailee Samar
- Abigail Schantz (CMC ‘18)
Consensus
- Tiffany Michelle Fong
- Daniel King
- 艾比·妮可·蒂斯代尔
- Kyra Yee (Pomona ‘18)
直观的手术
- Juliet Forman
- Varsha Kishore
- Jane Hong Wu
- Hyobin You (Pomona ‘18)
- Angela S. Zhao
2017
Laserfiche
- Kharisma卡尔德隆
- Carmen Mejia (Scripps)
- Andrew Scott
- 孙浩连
- Jonathan Pei-Wah Chang
- Rachel (Seohyun) Lee (CMC)
- Weiyun Ma
- Kent Shikama (Pomona)
- Lisa Yin
GoDaddy
- 特伦斯·詹姆斯·迪亚兹
- Maureen Naval (Pitzer)
- Linnea Nelson
- Keighley Shea Overbay
- 康妮王康妮
2016
Gimbal
- 凯特琳·简·安德森
- 高露洁
- Paige Garratt
- Xin Huang
MITRE
- Vincent Lee Fiorentini
- Joshua Petrack
- Hannah K. B. Young
2015
- Emily Blatter
- Wendy Brooks
- 克里斯托弗·埃里克森
- 梅·林恩·福森
- 黛西埃尔南德斯
- Martin Loncaric
- 雷切尔·麦克法兰
- 莎拉·安·舍弗勒
- Henry Kee Tay
- Jordan Alexandra Feathers Varney
- Stephanie Marie Zellner
2014
Expedia, Inc
- Alana Shine(波莫纳)
- 雅各布·格雷戈里·洛
- 海莉·简·埃里克森
- Jessica Schroeder (Pomona)
2013
Disney Animation Studios
- Julius Elinson
- Beryl Egerter
- Jessica Hester
- 8月Toman-Yih
2012
磷灰石到锆石
- 列夫·迈克尔·盖布勒
- Calvin Alexander Loncaric
- Colin Richard O’Byrne
- 西娅·罗斯·奥辛斯基
2010
Laserfiche
- Steven Berler
- Bart Broad
- Josh Klontz
- Alex Yin
Genius
- Rachel-Mikel ArceJaeger
- James Brown
- Sayuri Soejima
- 他在雅科夫列夫
2009
Qualcomm
- 本杰明Jencks
- Sergey Tsalkov
- Joshua Peraza
FICO
- Adrian Sampson
- Anton Bakalov
- Martin Field
- Kyle Marsh
2008
Qualcomm
- Andy Glass
- Andrew Pienkos
- Michael Roberts
2007
Los Alamos National Labs
- Faith Dang
- Joe Ishikura
- Pyry Matikainen
- 迈克尔Tauraso
- Steve Wyckoff
诊所海报奖
2023
- Not Awarded
2022
- Not Awarded
2021
- 无项目日
2020
- 无项目日
2019
- Jason Dwyer
- Jonah Rubin
- 圣地亚哥重量(CMC)
- Shota Yasunaga (Pitzer)
2018
- Chloe May Chan
- Sasha Spielberg Friederich
- Brendan Armen Murran
- Annalise Schweickart
2017
Laserfiche
- Kharisma卡尔德隆
- Carmen Mejia (Scripps)
- Andrew Scott
- Tiffany Sun
2016
Gimbal
- 凯特琳·简·安德森
- 高露洁
- Paige Garratt
- Xin Huang
2015
- Emily Blatter
- 黛西埃尔南德斯
- Henry Kee Tay
- Stephanie Marie Zellner
2014
VM Ware
- Jane Elizabeth Hoffswell
- 艾丝黛拉·明妮·赖
- Frank Young Liu
- 丽贝卡·安·托马斯
2013
磷灰石到锆石
- 玛丽·瑞秋·斯廷森
- Peter Andrien
- Colin Bundschu
- 以利亚Omernick
2012
Intel
- 菲利普Aelion-Moss
- 威廉·马修·比克
- 保罗·麦克迪尔·霍布斯
- Daniel Girsha Lubarov
2011
Qualcomm
- Karen Gragg
- Daniel Fielder
- Emily Fujimoto
- Eric Mullen
2010
Genius
- Rachel-Mikel ArceJaeger
- James Brown
- Sayuri Soejima
- 他在雅科夫列夫
ANP
- Greg Bickerman
- Megan Campbell
- 马修Wodrich
- Alice Zhu
2009
FICO
- Adrian Sampson
- Anton Bakalov
- Martin Field
- Kyle Marsh
太阳2注册平台的荣誉
计算机科学系的荣誉是授予那些通过为系和太阳2平台而在学业表现之外脱颖而出的应届毕业生.
2023
- Marcos Acosta
- 安安Aramthanapon
- Adi Bhargava
- Claire Chang
- Andrea Chen
- Phoebe Chen
- Chris Couto
- Arisa Cowe
- 伊恩·德·马塞勒斯
- Lucas Ewing
- 奥尔德林菲
- David Garcia
- 詹妮弗•格拉纳多斯
- Alekzander Grijalva-Moreno
- Roman Herrera
- Cynthia Hom
- Justin Jiang
- Katie Johnson
- Anshul Kamath
- 安娜Krutsinger
- Elizabeth Lucas-Foley
- Michelle Lum
- 阿玛尼Maina-Kilaas
- Ruth Mekonnen
- Malia Morgan
- 库帕尼森鲍姆
- Anya Porter
- Vera Resendez
- Anirudh Satish
- 朱丽安娜Schalkwyk
- Daniela Sechen
- Saatvik Sejpal
- Thaxter Shaw
- Shifa Somji
- Amy Tam
- Zoe Tokheim
- 瓦伦蒂娜Vallalta
- Lauren West
- Olina Wong
- Ingrid Wu
- Katie Wu
- Qing Yang
2022
- Emily Win Chin
- Howard Cooper Deshong IV
- Isabella Duan
- Ryan Edmonds
- 尼古拉斯·埃斯皮诺萨
- Thomas Michael Fleming
- Chenlian Fu
- 斯凯拉·亚历克西斯·格林
- Kevin Ji
- Megan Larisa Kaye
- Tatsuki Kuze
- William La
- thy - lin Thanh Le
- Ki Pheng Lim
- Ignacio Lista Rosales
- Skylar Linda Heffernan Litz
- ankhanh Nguyen
- 钱倩
- Vibha Rohilla
- 桑蒂Santichaivekin
- Kariessa Corinna Schultz
- Jeremy E. Tsai
- Ingrid Tsang
- 亚当·劳伦斯·沃克
- Huaxiaoyue王
- Jiyuan Wu
- Wayne Ying
- Mengjun Zha
2021
- Aely S. Aronoff
- Jacob Steven Wallace Boerma
- 维奥莱特·安·伯班克
- Alice Chi
- 艾米莉亚·露西娅·科普克
- 雅各布·尼尔·费舍尔
- 大卫·爱德华多·弗洛雷斯
- 安娜·塔玛拉·弗莱
- Ishaan Gandhi
- Alfredo Gomez
- Sarah Grade
- 亚当·克雷格·格罗布曼
- Carson Alexander Herness
- Arielle Morgan Isaacs
- Ke Jin
- Amber Roe Kampen
- Aditya Khant
- Taeyun Lee
- 梁一鸣
- Deyana Marsh
- Abtin Daniel Molavi
- Tania 麦卡伦Penberthy
- 乔治娅·莉莲·波普
- Lindsay I. Popowski
- 费琴
- 亚伯Sapirstein
- Camille Simon
- Anisha Tandon
- 索菲亚·科雷娜·托马斯
- Nam Tran
- Julia Lopes Vendemiatti
- Yi Zhen
2020
- Carl Aslund
- 马修Calligaro
- 摩根卡罗瑟斯
- Shannon Kathleen Collier
- Mara Downing
- 高子恺
- Owen Lockwood Gillespie
- Cienn Givens
- 乔纳森Hayase
- Cole Kurashige
- Jacky Lee [awarded March 2020]
- Joon Young Lee
- Tse Yang Lim
- Nuo (Ivy) Liu
- Mazda Moayeri
- Nandeeka Nayak
- 劳蕾尔·艾琳·纽曼
- Princewill C. Okoroafor
- Athena Maria Paraskevas-Nevius
- Celine Park
- 英里的总统
- Adelaide Punt
- 氡Rosborough
- 泰勒江山姆
- 吉赛尔·萨拉·塞拉特
- Samuel S. Tan
- Julia Wang
- 杨心宇(Carrie)
2019
- Jean Selasi Kwame Adedze
- Shyan Shaer Akmal
- Aanya Anil Alwani
- Mehdi Drissi
- Flora Judita Gallina-Jones
- Jordan Haack
- Teerapat Jenrungrot
- 大卫·琼斯
- Natalie A. Kadonaga
- Blake Fitzgerald Larkin
- 李鹤蒙(麦琪)
- Dominique Nicole Macias
- Ross Mawhorter
- 莎拉·简·麦卡利斯特
- Vivaswat Ojha
- 王奕生
- Marvin Jacob Palanker
- Jonah Ezra Winesuff Rubin
- Jeffrey Cross Rutledge
- Brenner Ryan
- Kinjal Divesh Shah
- 玛丽·克莱尔·沈
- Reagan Margaret Smith
- Kanishk Tantia
- 奥利维亚·格蕾丝·沃特金斯
- 埃莉诺·安妮·怀特
- Gabriel Ramon Romero Womark
- Andy Zhang
2018
- Samantha Parker Andow
- Jeb Bearer
- 斯泰森·塞缪尔·博斯特
- Brenda Veronica Castro
- Sally Cheng
- Grace Diehl
- Daniel Gorelik
- Amy Huang
- Daniel Dun-ning Woo Johnson
- Rebekah Grace Justice
- Daniel King
- Varsha Kishore
- Marina Knittel
- Doren Lan
- M. Sangheetha Naidu
- 李·米歇尔·诺加德
- Renata Paramastri
- Anthony Romm
- Teal Stannard
- Kyle Kristopher Suver
- 艾比·妮可·蒂斯代尔
- 尼古拉斯·李·崔
- Zhepei Wang
- Jane Hong Wu
- Daniel Zhang
- Zhenghan Zhang
- Angela S. Zhao
2017
- Matthew Bae
- Savannah Baron
- Jonathan Pei-Wah Chang
- Scott Chow
- Adam Dunlap
- Kevin Herrera
- Zoab Kapoor
- Alyssa Kubota
- 凯尔·托马斯·伦德
- Weiyun Ma
- Noah Marcus
- 埃里克·托德·穆勒
- Vidushi Ojha
- Alexander Ozdemir (continued below)
- 亚伯兰桑德森
- Ellen Seidel
- Michael D. Sheely
- 孙浩连
- Jincheng Wang
- Lisa Yin
- 余鸿梦
2016
- Kathryn Gareth Gorsuch Aplin
- Hayden Jacob Blauzvem
- Chloe Valentine Calvarin
- Maxfleld Roth Comstock
- Zakkai戴维森
- Samantha Anais Echevarria
- Jenner Felton
- Vincent Lee Fiorentini
- Paige Garratt
- 莎拉Gilkinson
- Marina Elizabeth Haukness
- Mai Ho
- Shih-Chieh (Jerry) Hsiung
- Xin Huang
- Margaux Louise Anna Hujoel
- Reyna Marie Fishwild Hulett
- 本杰明•洛温斯坦
- Sean O’Keeffe
- Joshua Petrack
- John Phillpot
- Maury Quijada
- 詹妮弗•罗杰斯
- James Saindon
- Megan Shao
- Wai Sing Wong
- Rowan Zellers
2015
- Emily Blatter
- 詹姆斯·哈罗德·鲍恩
- Najla Bulous
- Sisi Cheng
- Michelle Muriel Chesley
- Kevin Choi
- 马修·李·库克
- Michael John Culhane
- 菲利普·布伦特·戴维斯
- Coline Devin
- Priya Lekha Donti
- 克里斯托弗·埃里克森
- Ki Wan Gkoo
- Ari Nesher Hausman-Cohen
- 黛西埃尔南德斯
- Hehua Huang
- Xiuyuan Lu
- 凡妮莎·玛丽·罗南
- 迈克尔藏红花
- 凯萨琳Schaefer
- 莎拉·安·舍弗勒
- Rachel Sherman
- Tongjia Shi
- Henry Kee Tay
- 米哈伊尔·Vysotskiy
- Jesse Berlin Watts-Russell
- Nicole Wein
- 海伦·杰西·伍德沃德
2014
- 克拉拉·简·阿莫罗西
- Thomas Bradley Ashmore
- Travis Francis Athougies
- Jacob Tracy Bandes-Storch
- 约翰爱德华布鲁克斯
- Sorathan Chaturapruek
- Alistair M. Dobke
- Lisa Gai
- 阿比盖尔·简·格雷戈里
- Lillian Elizabeth Haynes
- Jane Elizabeth Hoffswell
- 塞西莉·比阿特丽斯·亨特
- Gregory Allan Kronmiller
- 雅各布·格雷戈里·洛
- Jack Yunung Ma
- 马克·克里斯托弗·曼
- 乔尔·罗恩·奥恩斯坦
- Miranda Chantelle Parker
- 约翰·特里·萨拉奇诺
- 丽贝卡·安·托马斯
- 凯文·詹姆斯·维格
2013
- Colin Bundschu
- Andrew Carter
- 安妮·伊丽莎白·克拉克
- 贝丽尔·汤姆·埃格特
- Julius Elinson
- Alexander Eng
- Josiah Gaskin
- Samuel Gray
- 布拉德利·乔尔·詹森
- Andrew Kearney
- 约旦Librande
- Jessica Peck
- 小约翰·皮布尔斯.
- Matthew Prince
- Zachary Purdy
- Haak Saxberg
- 亚历山德拉•斯科菲尔德
- Kiley Sobel
2012
- 凯文·迈克尔·布莱克
- Adam Michael Cozzette
- 莉莲·德·格里夫
- 莎拉·摩根·费拉罗
- 林赛·格蕾丝·霍尔
- Calvin Alexander Loncaric
- Stephanos Yuji Matsumoto
- Eric Alexander Mullen
- Stuart A. Pernsteiner
- Tselil Schramm
- 赶出亚衲族Yodpinyanee
2011
- Sonja Bohr
- Joe DeBliasio
- Katie Ewing
- Joshua Ehrlich
- Daniel Fielder
- Emily Fujimoto
- Karen Gragg
- 奥黛丽劳伦斯
- Michael Leece
- Julia Matsieva
- Dan Moore
- Ryan Muller
- Marquis Wang
2010
- Denis Aleshin
- Steven Berler
- Greg Bickerman
- James Brown
- Sam Just
- Josh Klontz
- Zeke Koziol
- Bryce Lampe
- Will Scott
- Kaylin Spitz
- Alice Zhu
2009
- Anton Bakalov
- Andrew Carman
- Steven Ehrlich
- Martin Field
- Andrew Hunter
- 本杰明Jencks
- 希瑟正义
- Andrew LaMotte-Mitchell
- Kyle Marsh
- Brett McLarnon
- Kevin Oelze
- Adrian Sampson
- Elaine Shaver
- Devin Smith
- Sergey Tsalkov
- Tyler Wolf
2008
- Thomas Barr
- Michael Buchanan
- Michael Ernst
- Jason Fennell
- Max Gibiansky
- Martin Hunt
- Lilia Markham
- 彼得·马哈特
- Phil Miller
- 迈克尔Tauraso
- George Tucker
2007
- Jonathan Beall
- Joe Ishikura
- Ben Lickly
- Pyry Matikainen
- Carl Nygaard
- Daniel Turner
- Steven Wyckoff
2005
- 马修Beaumont-Gay
- Brian Bentow
- Jonah Cohen
- Yumin Kim
- 维多利亚约翰
- Ryan Riegel
- Paul Scott
- Jacob Seene
- 杜米尼克Slusarczyk
- Alan Strohm
- Brian Tagiku
- Kamil Wnuk
2004
- Robby Bailey
- Aaron Becker
- Matt Ferlo
- Ian Ferrel
- Jessica Fisher
- David Gleich
- Alice Liu
- Adrian Mettler
- Mark Nelson
- Erika Rice
- Jeffrey Scherpelz
- Michael Vrable
2003
- Melissa Chase
- 纳撒尼尔·
- Kylie Evans
- 本杰明FrantzDale
- 史蒂芬•弗里德曼
- 理查德Fuijama
- 尼古拉斯Hertle
- Daniel Lowd
- Paul Paradise
- Geoff Romer
2002
- Robert Adams
- 纳撒尼尔·德克森
- Stephen DiVerdi
- Kurt Dresner
- Roy Shea
- 帕特里克Vinograd
- Titus Winters
2001
- Matthew Azuma
- Tim Buchheim
- Charles Garrod
- Jeffey Hartline
- David Jones
- Roy Pollock
- Greg Prier
2000
- James Benham
- David Beydler
- Nathan Field
- Glenn Gebhart
- Josiah Hoyt
- David Meyer
1999
- Andrew Bernat
- 本杰明Culpepper
- 珍妮特·纽曼·戴维斯
- Kevin Eustice
- Steven Foley
- 多米尼克·玛
- Rnjithkumar Rajagopalan
- Max Robinson
- Itai Seggev
- J. Nathan Sloan
1998
- David Bunde
- Brooks Davis
- Brian Johnson
- John Larkin
- Damon Lundin
- Kevin Watkins
1997
- Joseph Beda
- Joseph Bester
- Brain Carnes
- 伊丽莎白·科尔曼
1996
- Andrew Ross
1995
- Alan harder
- Philip Winston
- Andrew Oliver
1994
- Peter Belding
- James Stepanek
1993
- None
1992
- Andrew Gray
- Cliff Stein
1991
- Harlan McCanne
1990
- Laura Kirk
1989
- John Goldstone
- Dave Stuit
1988
- Maria Ebling
1987
- None
1986
- Joe Berrera
- Robin Burke
- Rick Cabral
- Brian Zill
Special Awards
Tapia 2009机器人比赛-第一名
Tapia 2009机器人比赛-第一名
- 进口反重力
- Kate Burgers
- Rebecca Green
- Sabreen拉
Tapia 2007 Robot Competition & 展览,寻宝游戏-第一名
- HMC Insomia
- Alan Davidson
- Mac Mason
- Susanna Ricco
- Ben Tribelhorn
CRA优秀本科生研究员
The annual CRA优秀本科生研究员奖 表彰在计算机研究领域表现出杰出研究潜力的本科生. 提名由CS太阳2注册平台向CRA提出.
2011 Award
- Sarah Ferraro, Honorable Mention
- Daniel Fielder, Honorable Mention
- 赶出亚衲族Yodpinyanee, Honorable Mention
2010 Award
2008
- Lucy Abramyan, Honorable Mention
- Jason Fennell, Honorable Mention
- David Morrison, Honorable Mention
2005
- Michael Coupland, Honorable Mention
- Brian Tagiku, Honorable Mention
2004
- Adrian Mettler, Honorable Mention
- Mark Nelson, Honorable Mention
- Erika Rice, Honorable Mention
2003
- 凯莉·埃文斯,决赛选手
- Ed Miller, Honorable Mention
- Mira Stoilova, Honorable Mention
ACM国际大学生编程竞赛
计算机协会 国际大学生程序设计大赛 它的起源可以追溯到德克萨斯大学体育学院举办的一场比赛&1970年由UPE计算机科学荣誉学会Alpha分会主办. 该比赛已经发展成为一项多层次的全球比赛,区域比赛的获胜者可以进入世界总决赛. The contest fosters creativity, 团队合作和创新,建立新的软件程序, 并使学生能够测试他们在压力下的表现能力. 很简单,它是世界上历史最悠久,规模最大,最负盛名的编程比赛. 太阳2平台赢得了1996年的比赛.
2010 Results
祝贺HMC在2010年南加州地区赛的参赛队伍. 72支参赛队伍的排名:
- 第一名,HMC 42, Daniel Fielder, 斯图尔特Pernsteiner, 赶出亚衲族Yodpinyanee
- 第三名,HMC Squared, Andrew Carter, Michael Leece和Daniel Lubarov
- 第17名,HMC Hammer, Max Kukartsev, Max Korbel和Carl Walsh
- 第22名,HMC Escher, Ryan Brewster和Jackson Newhouse
2009 Results
祝贺HMC团队在2009年南加州地区赛中的表现. 62支参赛球队的排名:
- 第一名,HMC 42, 赶出亚衲族Yodpinyanee, 斯图尔特Pernsteiner, Daniel Fielder
- 第九名,HMC Hammer, Daniel Lubarov, Aaron Pribadi和Josh Ehrlich
- 第12名:HMC Escher, Jackson Newhouse, Ryan Brewster和Dylan Marriner
- 第13名,HMC Alien, Alejandro Lopez-Lago, Michael Leece和Chris Sauro
2008 Results
祝贺HMC团队在2008年南加州地区赛中获胜. 71支参赛队伍排名如下:
- 第六名,HMC Hammer, 斯图尔特Pernsteiner, Aaron Pribadi和Daniel Lubarov
- 第七名,HMC 42, 赶出亚衲族Yodpinyanee和Jason Garrett-Glaser
- 第九名:HMC埃舍尔,邝·凯彻姆,凯文·奥兹和安德鲁·亨特
- 第11名,HMC Squared,丹尼尔·菲尔德,王侯爵和约书亚·埃利希
2007 Results
祝贺HMC队在2007年南加州地区赛中获胜. 63支参赛队伍的排名:
- 第四名,HMC 42,马丁·亨特08,乔治·塔克08,拉斯·拉特里奇07
- 第七名,HMC Virginia, Greg Minton, Brian Rice, Steve Sloss ' 08
- 第八名:HMC Hammer, Jason garrett - glaser, Daniel Field, Jacob Scott
- 第九名,HMC DROP TABLE团队,迈克尔·布坎南,理查德·鲍恩,安德鲁·亨特
2006 Results
祝贺HMC队在2006年南加州地区赛中获胜. 70支参赛队伍的排名:
- 第四名,HMC 42,迈克·布坎南,马蒂·菲尔德,凯文·齐尔尼基
- 第七名,HMC Hammer, Martin Hunt, Craig Wiedert和George Tucker
- 第八名,HMC Escher, Will Scott, Josh Utter-Leyton和Steven Wyckoff
- 第11名,HMC Squared, Steven Ehrlich, Micah Lamdin和Devin Smith
2005 Results
祝贺HMC团队在2005年南加州地区赛中获胜. 64支参赛队伍的排名:
- 第二名,HMC Virginia, Greg Minton, Brian Rice和Steven Sloss
- 第九名,HMC A*, Dave Buchfuhrer, Andrew Taylor和Andy Glass
- 第16名:HMC Hammer, Michael Coupland, Mac Mason和Matt Walsh
- 27th Place, HMC Ooh Food!克里斯·埃里克森、马克斯·吉比安斯基和比尔·休伊特
2004 Results
祝贺HMC团队在2004年南加州地区赛中获胜. 60支参赛队伍的排名:
- 第三名- HMC Hammer - Matt Beaumont, Jonah Cohen, Dan Halperin
- 第七名- HMC 42 -布莱恩·本托,蒂姆·卡恩斯,杰夫·赫伦
- 第13名:HMC Escher - Greg Minton, Brian Rice和Steven Sloss
- 第15名-蒙特卡洛HMC -克里斯·埃里克森,麦克·梅森,卡尔·皮尔罗格
2003 Results
祝贺HMC团队在2003年南加州地区赛中获胜. 60支参赛队伍的排名:
- 第二名-团队管道-迈克尔·弗莱布尔,乔纳·科恩和马克·尼尔森
- 第七名- Chainsaw Wuzzles - Cal Pierog, Kai Liu, Alex Utter
- 第十名:HMC埃舍尔-亚伦·贝克尔、伊恩·费雷尔和彭浩翔
- 第20名:Geebus队——金玉敏、布莱恩·本托和杰夫·赫伦
2002 Results
祝贺HMC在2002年南加州地区赛中获胜. 在56支参赛队伍中排名如下:
- 第六名- HMC 42 -丹尼尔·洛德,迈克尔·弗莱布尔,斯蒂芬·弗里德曼
- 第七名:《太阳2平台》乔纳·科恩,刘凯,亚历克斯·阿特
- 第八名:J之队:罗斯·理查森、内特·埃尔德雷奇和德米特里·科根
2002年的地区冠军是加州理工学院(他们也获得了第二名)!)
2001
2001 Results
祝贺HMC团队在2001年南加州地区赛中获胜. 55支参赛队伍的排名:
- 第四名- HMC 42 -泰特斯·温特斯,帕特里克·维诺格拉德和克里斯·伦德伯格
- 第五名-饱和轰炸- Daniel Lowd, Matt Brubeck和Andrew Schoonmaker
- 第十二名:德米特里·科根,罗斯·理查森和内特·埃尔德雷奇
2001年的冠军是加州大学圣地亚哥分校,亚军是加州理工学院.
2000 Results
祝贺你! 2000年南加州地区赛的HMC队. 53支参赛队伍的排名:
- 第五名-饱和轰炸-查理·加罗德,马特·布鲁贝克和丹尼尔·洛德
- 第九名,评委:马特·施奈德,斯达·罗斯,罗伊·波洛克
- 第14名:无限猴子——帕特里克·维诺格拉德、伊桑·德鲁克和提图斯·温特斯
2000年的冠军是加州理工学院,亚军是加州大学圣地亚哥分校.
1999 Results
- 第13名:格雷格·雷,内森·菲尔德和查理·加罗德
- 第15名- Code Monkees - Jeff Hartline, Peter Booth和Josh Hoyt
- 第31名,评委马特·施奈德,斯达·罗斯和罗伊·波洛克
- 1999年的冠军是加州理工学院,亚军是加州大学圣地亚哥分校.
1998 Results
- 第一名- HMC42 -杰夫·劳森,多米尼克·马佐尼,纳撒尼尔·斯隆
- 第十名- GRR组-伊丽莎白·戈登,兰吉斯·拉贾戈帕兰,马克斯·罗宾逊
- 第26名- 2038队-凯文·尤斯蒂斯,内森·菲尔德
1997 Results
- 第一名:布莱恩·约翰逊,约翰·拉金,凯文·沃特金斯
1996 Results
- 地区冠军和1997年世界冠军得主:布莱恩·卡恩斯,布莱恩·约翰逊,凯文·沃特金斯
1995 Results
- 第四名:贝丝(科尔曼)莱昂纳德,克里斯·斯隆,凯文·沃特金斯